Доллариена, так и не сумев преодолеть сопротивление в районе Y112.0015 в ходе торгов во вторник, скорретировался ниже, ощущая на себе эффект негативного настроя на европейских фондовых рынках, где основные фондовые индексы попрежнему сохраняют нисходящую динамику. Между тем, медвежьи тона ощущаются и на рынке акций США, где первоначально торги начались на позитивной ноте, что поддерживает укрепление позиций японской валюты, в частности и в паре с американским конкурентом.
Доллариена в настоящее время держится около Y111.58, ранее протестировав бидылинию поддержки с минимумов ноября в области Y111.5040, и дилеры отмечают, что дополнительный импульс нисходящему движению пары придали заявления исполнительного директора Freddie Mac о том, что компания ожидает новых убытков, связанных с ипотечными бумагами.
Они также отмечают, что в преддверии решения по ставка FOMC вряд ли стоит ожидать агрессивных действий со стороны участников рынка, однако напоминают, что ниже стопы, размещенные ниже Y111.40, находятся в опасной близости от медведей, и их исполнение может поддержать снижение, которое, тем не менее, встретит новую серию приказов на покупку вблизи Y111.30.