ForexKey

Домой Контакты Карта сайта Поиск по сайту
Торговые условия Трейдерам
Информация Аналитика Новости рынка Форум Приложения Контакты  

Кабинет трейдера

Логин: Пароль:  
Регистрация Забыли пароль?  
Главная / Форум

Форум

Создать тему

Насколько случаен рынок? Автор: Tyron :
Я сегодня задался вопросом - если бы движения цены были совсем случайны, насколько отличался бы рынок от того, что мы наблюдаем на графиках? Собственно целью было увидеть разницу и понять, каковы проявления закономерностей, влияющих на движение цены. Для этого я построил график случайного движения "цены" по следующему правилу: Значение цены= предыдущее значение цены +/- 1 Плюс или минус выбирается случайным образом. Для этого я построил числовой ряд (из 10000 чисел) в экселе, в точности по приведенной выше формуле. Каково же было мое удивление, когда на графике я увидел тренды, волны и другие знакомые мне по ценовым графикам фигуры. Конечно, не настолько отчетливо выраженные, но оченьпохожие на настоящие. Из этого я сделал вывод, что ценовые движения намного более случайны, чем принято думать. График построен таким образом, что в любой, абсолютно любой момент времени шансы движения как вверх так и вниз равны (50/50), и тем не менее четко видны направленные движения, известные нам как тренды. Конечно, на реальные графики влияетмножество факторов - психология толпы, фундаментальные новости, все что происходит в мире. Но не может ли быть так, что в результате сложения всех этих факторов получается почти хаотическое движение, которое отчасти предсказуемо только потому что все считают его предсказуемым?

Re: Насколько случаен рынок? Автор: Almazkin
а как в экселе вычисляется случайное число? насколько действительно случайными получаются числа? я не очень силен в математике, но думаю, что там заложена какая-то формула, которая выбирает следующие числа совсем не случайно, а по какому-то правилу, выведеному чисто логическим способом, соотв-но вряд ли можно утверждать о полной случайности. а чтокасается непосредственно рынка - сам же говоришь, что есть условности по которым ходит толпа...

Re: Насколько случаен рынок? Автор: West
все что ты сообщил в первом посте -- абсолютно верно; и даже и вопроса-то собственно нет, потому как в твоем посте и ответ уже присутствует; добавить, в общем-то, нечего (хотя тема интересная);

Re: Насколько случаен рынок? Автор: Night
все случайно, но случайности также имеют свои закономерности

Re: Насколько случаен рынок? Автор: Kruso
На графике хорошо видны линии S/R, тройная вершина, "Голова и плечи". В действительности, так оно и было бы, если бы не согласованные действия крупнейших банков, новости по фундаменту и политике, поведение толпы и многое другое. Что также вносит большую долю случайности, по крайней мере для нас, простых трейдеров. И выводы соответствующие.Особенно для МТС-ников.

Re: Насколько случаен рынок? Автор: Mir
Есть много моделей рынка одна из них- случайное блуждение даже тактика под такую модель разработанна звучит примерно так: от какой либо значимой линии заключаем сделку профит устанавливаем в четыре раза ближе чем стоп лосс с большой вероятностью цена достигнет профита вероятность достижения стопа 2*2*2*2=16 в 16 раз меньше, а потери всего в 4раза

Ответить

Имя *:
E-mail:
Тема *:
Сегодня каждый желающий может стать участником биржевой торговли и получать доход от операций с различными инструментами!

Forex / Форекс Брокер ForexKey
Все права защищены © 2006 – 2017