ForexKey

Домой Контакты Карта сайта Поиск по сайту
Торговые условия Трейдерам
Информация Аналитика Новости рынка Форум Приложения Контакты  

Кабинет трейдера

Логин: Пароль:  
Регистрация Забыли пароль?  
Главная / Форум

Форум

Создать тему

Почем дождичек в четверг? Автор: Myst :
Если кому-то надоело тупо гонять евру и прочие франки, скоро можно будет спекулировать природными явлениями. Фондовая биржа РТС запустит в обращение на срочном рынке FORTS фьючерсные контракты на погоду в течение двух месяцев, передает ПРАЙМ-ТАССсо ссылкой на менеджера проекта товарных деривативов РТС Илью Мороза.По его словам, «спецификацииконтрактов практически готовы». РТС планирует запустить два контракта: один на температуру, второй –на количество осадков. Спецификации контрактов разрабатывает специальная рабочая группа, в которую вошли как представители «из реального сектора экономики, так и представители РТС». По словам главы екатеринбургского бюро ИК«Брокеркредитсервис»Виктора Немихина, вопрос о запуске фьючерсов на погоду рассматривался еще весной. Предполагается, что это инструмент заинтересует предприятия, риск в работе которых связаны с погодными условиями, к примеру, коммунальные службы или предприятия агрокомплекса. Фьючерсные контракты на погоду позволят снизить эти риски. Но для того, чтобыструктуры могла воспользоваться этим финансовым механизмом, ей придется создать специальные отделы по управлению рисками. Как быстро методика найдет применение у предприятий, пока прогнозировать трудно, считает Немихин. Вероятно, первое время фьючерсные контракты будут пользоваться спросом на фондовом рынке у спекулянтов.

Re: Почем дождичек в четверг? Автор: IGI
Ну вообще в мире фьючи на погоду в ходу, только боюсь у нас они не приживутся. Ну не могу я себе представить как колхоз "Путь Ильича" хеджирует риски на РТС

Re: Почем дождичек в четверг? Автор: Rann
Потихоньку жизнь заставит не знаю, как насчет колхозов, а вот пивзаводы, выпускающие летом пиво и квас могут запросто захеджироваться на случайй холодного лета...

Ответить

Имя *:
E-mail:
Тема *:
Сегодня каждый желающий может стать участником биржевой торговли и получать доход от операций с различными инструментами!

Forex / Форекс Брокер ForexKey
Все права защищены © 2006 – 2017